满堂彩官网-县教育局 .final_table {padding-top:40px;padding-bottom:40px;width:1050px;margin:0 auto;} .final_table table {text-align:left;} table {width:100%;border:0;border-collapse:collapse;border-spacing:0;} .final_table td {border:1px solid #cdcdcd;padding:10px 15px;font: 14px/30px "微软雅黑";color: #333;overflow: hidden;} .final_table td.text-right {text-align:right;background:#f8f8f8;width:150px;} .final_table td p {font:14px/30px "微软雅黑";color:#333;} .final_table td.w460 {width:460px;}





标题:

档案查询

来信时间:

2020-01-09

来信人:

***

来信内容:

  您好! 本人于2015年大学毕业,根据报到证上的地址,档案被寄回了咱们衡阳县教育局。 由于粗心大意一直没来报到,不知现在档案是否在贵单位保存,还请帮忙确认下,非常感谢。 如果要把档案转存到人力资源服务中心,需要办理哪些手续,准备哪些材料。 期待您的答复,多谢!

答复:

杨涛: 你好, 从2014年开始,我县教育局就已经按照上级有关规定没有直接接收大中专院校毕业生档案。你可到县人才交流中心(人社局)和市人社局询问档案去向。

答复部门:

县教育局

答复时间: