满堂彩官网-县人社局 .final_table {padding-top:40px;padding-bottom:40px;width:1050px;margin:0 auto;}.final_table table {text-align:left;}table {width:100%;border:0;border-collapse:collapse;border-spacing:0;}.final_table td {border:1px solid #cdcdcd;padding:10px 15px;font: 14px/30px "微软雅黑";color: #333;overflow: hidden;}.final_table td.text-right {text-align:right;background:#f8f8f8;width:150px;}.final_table td p {font:14px/30px "微软雅黑";color:#333;}.final_table td.w460 {width:460px;}





标题:

难道农民工的血汗钱就这样没了吗?

来信时间:

2019-12-31

来信人:

***

来信内容:

    您好,叔叔,我是在甘肃兰州读书的一名学生,我们家在贵州,母亲一直为了我和妹妹读书一直在外奔波劳累,她远赴衡阳县西渡镇打工,到了年底应该是高兴的拿着自己的血汗钱过年的日子,但这一切都不是自己所期望的那样,老板(许纯贵,电话:15886440758)一直恶意拖欠她的工资,已经持续了两周,由于她文化有限,一直不知道怎样去维护自己应该有的权利,每当我打电话过去的时候都是以泪洗面。她已经是高血压危象,由于当地的未交医疗保险,必须尽快回家治疗,希望叔叔能帮帮我母亲,我将不胜感激。

答复:

胡雄: 你好!关于你反映你母亲于满堂彩在衡阳县西渡镇打工被拖欠工资的信访件,我局收悉。经我局工作人员了解,你母亲被拖欠工资的事情已经妥善解决,且已经拿到工资返回家乡过年。感谢你对衡阳县人社工作的关心和支持!

答复部门:

县人社局

答复时间:

2020-01-03